Дачная жизнь

Жизнь за городом

Бензопила Партнер 350 инструкция по ремонту. Бензопила партнер 350: неисправности и их устранение

27.06.2019 в 14:55

Бензопила Партнер 350 инструкция по ремонту. Бензопила партнер 350: неисправности и их устранение

Одной из главных особенностей данной пилы ее пользователи отмечают долговечность эксплуатации при минимальном количестве отказов. И все же они происходят. Чтобы определить, почему пила перестала работать, нужно произвести элементарную диагностику.

Если пила не заводится, то:

  • отсутствует искра на свече;
  • не подается топливо;
  • не поступает воздух.

Сначала следует проверить наличие искры: выкрутив свечу, присоединив ее к высоковольтному проводу и положив на цилиндр, потянуть стартер. Если искра есть, то почистите и отрегулируйте зазор на свече (0,5 – 0,65 мм). Если ее нет, то нужно менять: либо маховик, либо катушку (магнето). Кроме этого может выйти из строя сама свеча или перебиться высоковольтный провод.

Следующим шагом будет проверка подачи топлива. Для этого нужно отсоединить от карбюратора подающий шланг и проверить его наличие. Отсутствие может означать, что забился топливный фильтр или система подачи. А еще может засориться сам карбюратор.

Если вы не имеете опыта в его ремонте и чистке – доверьте эту работу специалистам.

При ухудшении подачи воздуха пила должна заводиться, но работать будет плохо. Снимите и промойте воздушный фильтр. Ставьте его на место только после полного высыхания.

Если же пила хорошо заводится, работает на холостых оборотах и глохнет при подаче газа – скорее всего забит глушитель. Снимайте, разбирайте, мойте, ставьте на место и работайте дальше.

Легко своими руками вы также можете менять пильную шину и цепь, карбюратор, стартер, масляный насос, зажигание и сцепление.

А заменить разорванный тросик стартера вам вполне будет по силам после просмотра этого ролика:

Более сложные ремонты бензопилы, связанные с заменой цилиндро-поршневой группы или коленвала, мы рекомендуем поручить специалистам, хотя, если вы хорошо знакомы с двухтактными двигателями, то особого труда вам эта работа не составит, а запчасти для бензопил Партнер – в России не дефицит.

Для увеличения картинки нажмите на ее миниатюру.

Советуем регулярно следить за исправностью группы безопасности: тормоза и улавливателя цепи. Помните, что пилу следует тщательно очищать от мелкой стружки. Она не только может забить технологические отверстия в масляном насосе и других местах, но и препятствовать работе тормоза.

Инструкция по эксплуатации для партнера 350

В   этой инструкции  вы найдете не только подробное описание пилы, но и основные приемы работы с инструментом. Хотим обратить ваше внимание, что данная бензопила может работать на бензине АИ95 или АИ92 с добавлением масла для двухтактных двигателей в соотношении 1:50.

Регулировка карбюратора бензопилы Партнер 340s. Стяните карбюратора бензопилы партнер 350 своими руками

Грамотная настройка карбюратора бензопилы партнер 350 позволит устранить возникновение вышеперечисленных проблем. Данная работа начинается с выполнения разборки. Регулировка карбюратора бензопилы партнер 350 требует знания информации о конструкции рабочего узла.

При разборке элементов для ремонта карбюратора пилы партнер полезно воспользоваться следующими рекомендациями:

  • При съемке элементов пилы хускварна своими руками конструкции необходимо действовать максимально аккуратно. Снять нужно каждый элемент. Раскладку деталей целесообразно осуществлять в той последовательности, в которой они снимаются. Это поможет сделать процесс последующей сборки максимально быстрым. Разобрать агрегат можно быстро.
  • Удержание верхней крышки производится при помощи трех болтов. Потребуется осторожно выполнить их разборку. Под снятой крышки находится поролоновый слой. Он выполняет опцию воздушного фильтра.
  • Потребуется снять тягу фильтра в пиле. Чтобы это осуществить следует выполнить демонтаж бензинового шланга.
  • Для осуществления регулировки карбюратора бензопилы партнер 350 требуется снять наконечник, который находится на тросике. Для этого снимаем аккуратно топливный шланг и отсоединяем карбюратор. Снимайте его неспешно.
  • Выполнив все указанные выше действия можно начать регулировку карбюратора бензопилы партнер 350. Обратите внимание на то, что данный вид операции считается достаточно трудоемким. Настраивать потребуется поэтапно. Отдельные элементы отличаются небольшими размерами. Важно их не потерять при разборке, настроить.

Как поменять тросик газа На Бензопиле Партнер. Ремонт бензопилы Partner P351XT. 1 серия. Разборка

Если пила не запускается, то:

  • на свече нет искры;
  • топливо отсутствует;
  • воздух не приходит.

Во-первых, проверьте наличие искры: отвинтите свечу зажигания, прикрепите ее к высоковольтному проводу и наденьте на цилиндр, потяните стартер. Если есть искра, очистите и отрегулируйте зазор на свече зажигания (0,5. 0,65 мм). Если это не так, вам нужно изменить: либо маховик, либо катушку (магнито). Кроме того, сама свеча зажигания или высоковольтный провод могут сломаться.

Как поменять тросик газа На Бензопиле Партнер. Ремонт бензопилы Partner P351XT. 1 серия. Разборка

Следующим шагом будет проверка подачи топлива. Для этого отсоедините подающий шланг от карбюратора и проверьте его наличие. Отсутствие может означать, что топливный фильтр или система подачи забиты. И карбюратор также может быть забит.

Как поменять тросик газа На Бензопиле Партнер. Ремонт бензопилы Partner P351XT. 1 серия. Разборка

Если у вас нет опыта в ремонте и чистке, доверьте эту работу специалистам.

Как поменять тросик газа На Бензопиле Партнер. Ремонт бензопилы Partner P351XT. 1 серия. Разборка

Если подача воздуха ухудшается, пила должна запускаться, но она не будет работать должным образом. Снять и промыть воздушный фильтр. Поместите его на место только после того, как он полностью высохнет.

Как поменять тросик газа На Бензопиле Партнер. Ремонт бензопилы Partner P351XT. 1 серия. Разборка

Если пила работает хорошо, работает на холостых и ларьках при подаче газа . Глушитель, вероятно, заблокирован. Взлет, демонтаж, мойка, установка и работа.

Легко с помощью рук вы также можете изменить пильную полосу и цепь, карбюратор, стартер, масляный насос, зажигание и сцепление.

Как поменять тросик газа На Бензопиле Партнер. Ремонт бензопилы Partner P351XT. 1 серия. Разборка

Видео Ремонт бензопилы PARTNER 350 "Часть 1"

Бензопила Партнер 350 Заводится и Глохнет. Похожие записи

Почему бензопила глохнет при нажатии на газ?

Здрасти! Если вы оказались на этой страничке, то, по всей видимости, ваша бензопила глохнет при нажатии на газ, и для вас охото выяснить, из-за чего это происходит и что с этим делать. Что все-таки, попробую посодействовать для вас в этой дилемме, разобрав более всераспространенные предпосылки таковой порухи, а так же способы их устранения.

Для начала сходу напишу для пользователей-новичков, что многие бензопилы перед работой просит прогрева мотора на холостом ходу в течении приблизительно одной минутки. Почему бензопила заводится и глохнет — причины и. Вот бензопила заглохла и не заводится или глохнет бензопила штиль глохнет. Пока движок не прогрет, пила может глохнуть при добавлении газа.

Итак, если прогретая бензопила может работать на холостом ходу, но глохнет при нагрузке, то это означает, что:

  • некорректно настроен либо засорен карбюратор — самый нередкий случай;
  • ей не хватает воздуха, потребление которого резко увеличивается при увеличении оборотов — это означает, что загрязнен воздушный фильтр (случай редчайший, потому что загрязнение фильтра происходит равномерно, потому юзер поначалу замечает утрату мощности);
  • ей не хватает горючего, потребление которого также увеличивается при увеличении оборотов — это означает, что загрязнен топливный фильтр (также нечастый случай);
  • ну и самый противный случай, если меж поршнем и стеной цилиндра имеется излишнее трение, связанное с недочетом масла в топливной консистенции — после таковой работы бензопилы вы, вероятнее всего, влетите на ремонт поршневой группы, потому что на поршне и стенах цилиндра образуются забияки, препятствующие работе пилы.

Разберем эти случаи по отдельности.

Бензопила Партнер 350 не Заводится. Как устроен механизм

Фактически все инструменты, и забугорные (Хускварна, Макита, Штиль, Партнер 350), и китайские бензопилы, и российские (Дружба, Урал), устроены идиентично. Бензопила partner 350 не заводится. Потому отыскать причину почему аппарат не заводится и глохнет не составит особенного труда.

Есть четыре элемента, в каких могут появиться трудности:

  • Горючее, за которое отвечает карбюратор;
  • Смазка;
  • Воздух, который поступает;
  • Искра, качество которой зависит от блока зажигания.

Все они зависят друг от друга и взаимодействуют между собой. Если какой-нибудь элемент работает неправильно, то пила перестает работать.

Начнем с того, что все инструменты заводятся по-разному — на горячую и на холодную. За этот процесс отвечают два часто используемых механизма.

Обязательно смотрите, что написано в инструкции пользователя. Там указано, что при включении нужно убедится, что тормоз экстренной остановки зафиксирован. Но завести пилу с тормозом намного сложнее, поэтому иногда тормоз лучше не включать.

Как можно узнать из инструкции, внутри корпуса находятся топливный бак и двигатель, а снаружи — пильная часть (шина с цепью), рукоятка и стартер.

Сначала надо разобраться как именно не заводится инструмент. Например, пила заводится, но сразу же глохнет, или же теряет мощность работы, качество распила.

Возможно перебои в работе случаются из-за проблем в двигателе. Не заводится бензопила штиль (stihl): как завести. Но я бы не рекомендовал сразу же его разбирать. Не заводится бензопила: причины и способы. У вас не заводится бензопила? Что бензопила не запускается. (Хускварна). Лучше искать проблему от самого простого варианта.

Читайте так же

Карбюратор Бензопилы Партнер 350 Видео… Проведение ремонта и дачное строительство никак не обходятся без использования бензопилы, это утверждение правильно и при уходе за садом. Если инструмент окажется неисправен, то по причине этого встанет вся работа, потому настолько принципиально иметь способности самостоятельного выявления и устранения проблем. Если им… Глохнет На Холостых Оборотах Бензопила Штиль 260… Что делать если бензопила глохнет на холостых оборотах Бензопила глохнет на холостых оборотах: с таковой неувязкой сталкиваются некоторые обладатели этого инструмента. По собственному устройству пила достаточно легкий инструмент. Однако бывают случаи, когда она ломается. Основной проблемой при устранении неисправности … Бензопила Mtd Gcs 46 45c Видео Бензопила MTD GCS 46/45Приобрести бензопилу MTD GCS 46/45 вы сможете в нашем магазине Sadovod.in.ua . Работа бензопилой MTD GCS 46-40 - benzotehnika.com.uamtd-gcs-46-40-c.

Сборка бензопилы Партнер 350. Характеристики бензопилы Партнёр 350

Сборка бензопилы Партнер 350. Характеристики бензопилы Партнёр 350Эта модель пользуется немалым спросом у потребителей, но чаще всего её покупают дачники для работ на своих участках. Используют пилу не только для заготовки дров, но и в строительстве.

Вообще, бензопилы Партнёр 350 отличаются своими компактными размерами. Они оснащены достаточно мощным двигателем. Их основные преимущества — лёгкий запуск и надёжная работа . выполняемая за счёт качественно сделанной электронной системы зажигания и топливного насоса.

Пользоваться такой бензопилой совершенно безопасно. В неё встроили защитную систему, которая автоматически выполняет запуск инерционного тормоза для цепи. В этом же режиме осуществляется и её смазка.

С запуском бензопилы Партнёр проблем не возникнет даже зимой, поскольку она имеет топливный праймер . Барабан стартера оснащён крыльчаткой, помогающей очиститься от грязи. Кроме этого, производители снабдили инструмент системой CCS. Подобная конструкция задерживает остаточные частицы, а ещё используется при долгом применении воздушного фильтра.

Разработчики для увеличения срока эксплуатации бензопилы на цилиндре поршневой группы сделали хромированные стенки . Ещё эта модель имеет ручку эргономической формы и систему против вибраций .