Как вырезать защитную пленку на телефон

Как вырезать защитную пленку на телефон

Статьи и Лайфхаки
Для того, чтобы экран вашего телефона долгое время сохранялся без потертостей и царапин, вы должны знать, как вырезать защитную пленку на телефон и правильно ее наклеить.

При покупке нового устройства продавцы салона, как правило, сами предлагают наклеить на его экран защитную пленку. Делают они это быстро и без ошибок, поэтому можно и заплатить деньги за эту услугу.

Что понадобится для наклейки

Как вырезать защитную пленку на телефон

Если расставаться со своими деньгами вам не хочется, либо вы просто хотите поменять старую защиту экрана мобильника на новую, вы можете сделать это самостоятельно.

Хорошо, если новая пленка, приобретенная в магазине, идеально подходит для экрана вашего телефона. Тогда, прочитав инструкцию, прилагаемую к пленке, вы легко сможете наклеить ее.

Правда, часто бывает, что защиты именно под вашу модель телефона нет, и вам придется самостоятельно подогнать ее под желаемые размеры.

Для этой процедуры вам понадобятся инструменты, имеющиеся в каждом доме:

  • Канцелярский острый нож либо обычные ножницы.
  • Линейка, лучше – металлическая.
  • Тонкий маркер.
  • Разделочная доска либо толстый журнал, чтобы не повредить поверхность стола.

Основные способы


Сначала необходимо определить, как вырезать плёнку нужного размера.

  • Можно приложить к экрану тонкую бумагу и обрисовать на ней его контуры. Вырезав бумажный прямоугольник, приложите его к пленке и проведите по его периметру ножом или обрежьте ножницами.
  • Другой способ – к экрану приложите сам защитный пластик и обозначьте на нем маркером границы, по которым нужно вырезать. Если вы будете вырезать ножом, легче делать это с помощью металлической линейки.
  • Не забудьте прикрыть стол разделочной доской или журналом.
  • Не отрезайте стикеры с номерами слоев, которые нужно будет снимать в определенной последовательности. Иначе их можно легко перепутать. Размеры вырезаемой пленки должны быть на 0,5 мм меньше диаметра самого экрана.
  • Острые уголки аккуратно обрежьте так, чтобы получились ровные округлые линии. Таким образом, уголки не будут со временем загибаться, способствуя отклеиванию самого защитного пластика от экрана телефона.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 59 784 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Yagren
Yagren
10 мая 2015 09:29
Я обращался в салон за этой услугой. При мне парень вырезал и наклеил пленку на мой смарт. Отдал за это 700 руб. (пленка+наклейка), но желаемого результата не получил. Пленка была матовая и сильно снижала яркость и контрастность экрана, со временем ее убрал и пользуюсь сейчас без пленки.
ArtemKo
ArtemKo
11 мая 2015 11:11
Края лучше обкусить щипчиками для ногтей. От ножниц всё равно останутся уголки.
Да и вообще плёнка уже не актуальна. Даёт блики, задирается, сенсорам нужна другая нагрузка. Меньше бросать надо экраном где попало.
Miss_hell
Miss_hell
27 мая 2015 22:08
Инструкция по наклеиванию пленки это хорошо, только вот у меня с пузырьками получается(( может руки не с того места)) или качество пленки плохое. Вообще согласна с предыдущими комментариями пленка уже не актуальна, поэтому отклеила ее, ведь пленка все равно не спасет от удара как ни крути.
klepa
klepa
31 мая 2015 23:17
А у меня и родная с косяками клеится, что уж говорить об универсальной. Однозначно, без неё лучше, да и экран лучше чувствуешь. Сейчас народ так часто меняет телефоны, что не особо заботится о его внешнем состоянии.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое G-Sensor и для чего он нужен в мобильных устройствах
Что такое G-Sensor и для чего он нужен в мобильных устройствах
Вверх страницы