Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Инструменты

Подделки STIHL, страна изготовитель и проверка штрих кода

 
Подделки STIHL, страна изготовитель и проверка штрих кода
Мототехника фирмы Stihl, пожалуй самая популярная среди населения. Появилась она у нас в середине 90 годов и стала достойным конкурентом знаменитой фирме Husqvarna, которая была известна годами раньше. Благодаря хорошему качеству и сравнительно небольшим ценам, фирма Stihl стала более популярна. Но, как известно, существует множество подделок, выпускаемой продукции этой фирмы.

При покупке пилы или триммера стоит обращаться к дилерам на специальном сайте: http://www.stihl.by/ Здесь Вы найдёте ближайший магазин, где дилер компании Stihl, предложит вам не поддельный товар. Так, к примеру, в Минске таких магазинов несколько.

Кроме этого о месте, стране производства бензопилы или триммера, а также другого оборудования, Вы можете узнать по первой цифре серийного номера. Понятно, что продукция, выпущенная в Европе, будет стоить дороже, чем в Китае. Приводим таблицу стран изготовителей:
1 – Stihl Германия
2- Stihl США
3- Stihl Бразилия
4 Викинг Австрия
5 Stihl США
6- резерв
7- резерв
8- Stihl Китай
9- другие производители, например АLТО

Однако после приобретения пилы, триммера или другой продукции, Вам понадобятся другие сопутствующие товары. Среди них двухтактное моторное масло, которое для двигателей Stihl, выпускается красного цвета. Масло, у дилеров приходит в Беларусь в больших 200 литровых бочках, а расфасованное именно производителем Stihl, вероятно будет отсутствовать. А вот масло разлитое уже в Белоруссии, будет расфасовано в обычную тару, с фирменными наклейками.

Что касается фирменной расфасовке, то это описано в статье http://www.zagorodom.by/sadovyi-inventar-3383.html. К сожалению в таких запечатанных бутылках в Минске масло не найдёте, но можно купить похожее масло для мототехники Husqvarna, тоже 2 XT, расфасованное в Швеции.

По той же причине, Вы не купите пильную цепь Stihl, склёпанную в Германии или другой стране, так как выгоднее ввозить цепи в бухте, а затем собирать в дилерском центре. Но зато цепь будет сложена в фирменную упаковку, правда без названия вида и обозначения зуба. Штрих код тоже будет отсутствовать. Однако цепь прослужит Вам исправно, будьте уверены, так как за это отвечает дилер Stihl.

Стоит подробнее остановится на штрих коде, для вычисления подделок не только фирмы Stihl, но и других производителей, для этого придётся произвести расчёты. Вначале сложить все цифры на чётных местах (2,4,6 и т.д). Затем полученную сумму умножить на три. После этого нужно сложить цифры кода стоящие на нечётных местах, кроме последней.

Две суммы полученных чисел стоявших на чётных и не чётных местах сложите. От полученной суммы откиньте первую цифру. Затем от 10, отнимите полученное число - оно должно совпадать с последней цифрой штрих кода. При не совпадении, этого числа, вы имеете дело с подделкой.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.